• Название коллегиального органа управления

Методический совет школы (далее М/С) координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, иноваций, опытно-эксперементальной деятельности педагогического коллектива.

Главные задачи органа управления

1. Создать сплочённый коллектив единомышлиников, бережно сохраняющий традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершествованию, развитию образовательных процессов школы, повышению продуктивности учебно-воспитательной деятельности.
    2. Способствовать поиску и использованию в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, стредств и методов преподования, новых педогагических и образовательных технологий.
    3. Изучать профессиональные достижения учетелей, наставников.
    4. Обобщать ценный опыт каждого и внедрять егов практику работы педколлектива.
    5. Способствовать развитию личносто-ориентированой педогической деятельности, обеспечивать условия для самообразования, самосовершенствования и самореализации.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Выработка и согласование подходов к организации, осуществлению и оценке инновационной деятельности.
    2. Организация научно-эксперементальной деятельности.
    3. Осуществление контроля и оказания поддержки в апробации инновационных учебныхпрограмм и реализации новых педагогических методик и технологий.
    4. Организация общего руководства методической, научной, инновационной деятельностью.

Содержание работы органа управления

1. Разработка планнов, графиков и программ повышения квалификации и развития профессионального мастерства педагогических работников.
    2. Проведение Школьных научно-практических семинаров, круглых столов, методических конкурсов, выставок, смотров методических дней, декад и т.д.
    3. Анализ и рекомендации к печати и внедрению методических пособий, программ и других продуктов методической деятельности школы.
    4. Планирование и организация работы методических объединений (МО) школы.

Дремина Елена Александровна.
    Миронович Ксения Юрьевна.