• О школе

МБОУ "Верх_Ануйская средняя общеоразовательная школа имени Героя Советского Союза Анатолия Наумовича Кузьмина"

МБОУ "Верх-Ануйская СОШ им. А.Н. Кузьмина" - это уникальная образовательная площадка, на которой педагоги-специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа в которой всем рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины.

История школы

Первая школа в селе Верх-Ануйское образовалась в 1885 году по инициативе священника Троицкой церкви Георгия Пенского. Школа была церковно-приходской. Мальчики и девочки обучались раздельно. С приходом Советской власти школа стала просто начальной. В 1933 году реорганизована в неполную среднюю. Завуч этой школы Панкратьева Александра Николаевна в 1948 году была награждена Орденом Ленина. С 1954 года школа стала функционировать как средняя. В ноябре 2021 школе присваевается имя Героя Советского Союза Анатолия Наумовича Кузьмина.

Образование и формы обучения

№ п/п Уровень  Направленность (наименование ОП) Вид (основная, дополнительная) Нормативный срок освоения Форма обучения

Срок действия государственной аккредитации

1 Начальное общее образование Основная образовательная программа начального общего образования основная 4 года  очная

до 27 мая 2027 года

2 Основное общее образование Основная образовательная программа основного общего образования основная 5 лет  очная
    3 Среднее (полное) общее образование Основная образовательная программа среднего общего образования основная 2 года  очная
    4 Начальное общее образование

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями, вариант 1

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

основная 4 года очная

Основное общее образование

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями, вариант 1)

основная 5 лет очная

Настоящая Программа разработана с учетом приоритетов образовательной
    политики, закрепленных в документах федерального, регионального и
    муниципального уровней. Программа представляет собой основной стратегический
    управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития
    школы. В Программе отражаются системные, целостные изменения в школе
    (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением.
    Программа включает в себя серию комплексных целевых проектов для всех
    участников образовательных отношений (учащихся, педагогов, родителей
    (законных представителей) и иных участников образовательных отношений).
    Основными функциями школы по реализации настоящей Программы являются:
    • организация и координация деятельности школы по достижению
    задач, поставленных перед ней;
    • последовательная реализация мероприятий Программы с использованием
    научно- обоснованных форм, методов и средств;
    • выявление качественных изменений в образовательном процессе
    посредством контроля и мониторинга хода и результатов реализации Программы.
    • интеграция усилий всех участников образовательных отношений,
    действующих в интересах развития школы.

Документы не выбраны